Entre em contato com a Sanca Galpões11 9 5092 6683

 

DCR Rodoanel - Centro Logístico

 

 

Aluguel de Galpões na Embu Rodoanel – SP – Av. Hélio O. Daikuara, 1445

Av. Hélio O. Daikuara, 1445, Embu das Artes

 

O Centro Logístico DCR RODOANEL é um condomínio logístico de galpões para alugar com todas as facilidades para as empresas que necessitam de espaços para estocagem e armazenagem. Oferecemos aos usuários todos os benefícios de um condomínio empresarial para locação: infraestrutura, administração e custos rateados. O projeto DCR RODOANEL oferece aluguel de galpões, articulando todas as necessidades logísticas, funcionais e operacionais. Se você quer alugar galpão em São Paulo, na Avenida Hélio O. Daikuara, região de Embu da Artes, ao lado da Rodovia Régis Bittencourt, entre em contato com a SANCA GALPÕES e saiba todas as vantagens em alugar galpões em São Paulo, em regiões estratégicas da cidade. Agende uma visita e conheça nosso centro logístico com galpões disponíveis para locação.

ALUGUE COM A SANCA

11 3246-3300

Canal exclusivo para informações sobre locação de galpões.






Para outros assuntos ou
enviar seu CV clique aqui

PRINCIPAIS DISTÂNCIAS

rodovia RÉgis bittencourt

500 M

RODOVIA RAPOSO TAVARES

7,6 km

rodoANEL MÁRIO COVAS

3,3 KM

aeroporto de guarulhos

55,7 km

especificações dos galpões para locação

Galpão / BlocoPiso de ArmazenagemRecepçãoMezaninoMarquiseDocasÁrea ComumÁrea total locavel
Galpão 014.233,6086,40259,2064,80194,40387,075.225,47
Galpão 024.233,6086,40259,2064,80194,40387,075.225,47
Galpão 036.350,4086,40388,80108,00324,00580,617.838,21
Galpão 046.350,4086,40388,80108,00324,00580,617.838,21
Galpão 054.233,6086,40259,2064,80194,00387,045.225,04
Galpão 064.233,6086,40259,2064,80194,00387,045.225,04
Total bloco 10029.635,20518,401.814,40475,201.424,802.790,4436.577.44
Galpão 074.233,6086,40259,2064,80194,40387,075.225,47
Galpão 084.233,6086,40259,2064,80194,40387,075.225,47
Galpão 096.350,4086,40388,80108,00324,00580,617.838,21
Galpão 108.812,8086,40388,80108,00324,00777,6010.497,60
Galpão 115.875,2086,40259,2064,80194,00518,376.997,97
Galpão 124.233,6086,40259,2064,80194,00387,045.225.04
Total bloco 10033.739,20518,401.814,40475,201.424,803.037,7641.009,76
ÁREA TOTAL63.774,401.036,803.628,80950,402.849,605.747,2077.587,20

Centro Logístico

  • Pé direito de 12 metros (livres)
  • Piso nivelado a laser com capacidade de 6 toneladas/m2
  • Docas com plataforma niveladora com capacidade de 6 toneladas
  • Sprinkler em toda área privativa coberta
  • Classificação do corpo de bombeiros: J4
  • Sistema de ventilação natural com tela antipássaro, dimensionado para 6 renovações de ar por hora
  • Cobertura de telha zipada com FACE FELT, proteção termoacústica e isolamento térmico.

Infraestrutura

  • Ruas pavimentadas
  • Drenagem completa com reservatório de retenção
  • Portaria blindada com controle de acesso monitorado
  • Sistema de segurança com CFTV
  • Sistema de sprinkler nos galpões
  • Estacionamento para visitantes
  • Estacionamento para caminhões

Administração

  • Recepção
  • Sala de segurança
  • Sala de reuniões
  • Área administrativa
  • Restaurante
  • Enfermaria

 

Estrutura

Dependências - DCR Rodoanel - Centro Logístico

Sanca Galpões Mapa Rodoanel

Aluguel de Galpões na Embu Rodoanel – SP – Av. Hélio O. Daikuara, 1445 – DCR Rodoanel

Mapa local Aluguel de Galpões na Embu Rodoanel – SP – Av. Hélio O. Daikuara, 1445 – DCR Rodoanel

Aluguel de Galpões na Embu Rodoanel – SP – Av. Hélio O. Daikuara, 1445 – DCR Rodoanel

Entre em contato com a nossa equipe e vamos encontrar o seu galpão.

Entre em contato com a Sanca Galpões 55 11 3246. 3300 | Entre em contato com a Sanca Galpões55 11 9 5092. 6683 Entre em contato com a Sanca Galpões galpoes@sanca.com.br